Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Лишенный прав водитель попытался откупиться от полицейского

25 января 2016 года


Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 21 января 2016 года на стационарном посту ДПС «Самарский» сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль, за управлением которого находился местный житель. При проверке документов водителя по специализированным базам данных страж порядка выяснил, что еще в марте прошлого года мужчина был лишен права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения. После того, как нарушителю был разъяснен порядок повторного привлечения его к административной ответственности и изъятия автомобиля на штрафную стоянку, водитель решил откупиться от полицейского и положил ему на стол взятку в размере 10 тысяч рублей. Сразу же после передачи денег подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волгограду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленны на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218156-lishennyiy-prav-voditel-popyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1008461/