Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоселицком районе местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

25 января 2016 года


Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Новоселицкого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 28 декабря 2015 года мужчина попытался передать оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Новоселицкому району новогоднюю елку стоимостью 700 рублей в качестве взятки за не привлечение его к установленной законом ответственности за реализацию им на территории Новоселицкого района пиротехнической продукции. Однако подозреваемый не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку полицейский от получения взятки отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218173-v-novoselitskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1008505/