Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите проводится доследственная проверка по факту гибели в пожаре двух пожилых супругов

25 января 2016 года


Утром 25 января 2016 года в правоохранительные органы города Ирбита поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в одной из квартир двухквартирного дома по улице Октябрьской в г.Ирбите тел двух граждан — пожилых супругов, проживавших в указанном жилище. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что очаг возгорания находился в месте расположения кресла, где обычно курил пожилой мужчина. Именно неосторожное обращение с огнем при курении и рассматривается в настоящее время в качестве приоритетной версии случившегося.

По имеющимся данным, признаков насильственной смерти на телах погибших граждан не имеется. Вероятная причина их смерти — отравление продуктами горения. Точная причина смерти погибших граждан будут установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выясняются все обстоятельства данного трагического происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218181-v-irbite-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1008497/