Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Отбывающий наказание осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительной колонии, предстанет перед судом

25 января 2016 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курской области 26-летнего жителя Краснодарского края Николая Беляева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, выраженная в применении насилия в отношении сотрудника места лишения свободы).

По данным следствия, утром 27 сентября 2015 года Беляев, отбывающий наказание за убийство на территории Краснодарского края двух лиц, не выполнил команду «Подъем», нарушив режим содержания осужденных. Решением дисциплинарной комиссии ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курской области Беляеву назначено наказание в виде водворения в штрафной изолятор сроком на 15 суток. При сопровождении в ШИЗО он начал выражаться нецензурной бранью в адрес дежурного помощника, пытался схватить его за форменную одежду и нанес удар кулаком в область лица сотруднику колонии, причинив боль и телесное повреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218189-otbyivayuschiy-nakazanie-osujdennyiy-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1008484/