Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области трое местных жителей обвиняются в разбойном нападении, совершенном организованной группой

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области трем нигде не работающим молодым людям 1990-1995 г.р. - жителям одного из сел Сысертского района - предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

По версии следствия, в ночь на 12 января 2016 года обвиняемые совершили нападение на частный дом в городе Арамиль. Злоумышленники проникли в данное жилище и, угрожая находившимся в доме гражданам применением имевшихся у них предметов (пневматического пистолета, страйкбольного автомата, копья, топорика и молотка), учинили незаконный обыск, отыскивая деньги и ценные вещи. В результате обвиняемым удалось похитить золотые украшения и сотовые телефоны на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Однако скрыться с места происшествия злоумышленникам не удалось, так как они были задержаны стражами порядка, оперативно прибывшими по вызову одного из граждан, находившихся в доме.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Выясняется преступная роль каждого из обвиняемых, устанавливаются их возможные соучастники. В отношении всех троих молодых людей судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218219-v-sverdlovskoy-oblasti-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1008532/