Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе направлено в суд уголовное дело в отношении доцента Северо-Кавказского Федерального университета, обвиняемого в покушении на мошенничество

25 января 2016 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры психологии социально-психологического факультета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский Федеральный университет», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что в июне 2015 года преподаватель потребовала от старосты группы 60 тысяч рублей за предоставление студентам сведений о расположении на государственном экзамене «Психология» конкретных билетов, включающих конкретные вопросы, распределив каждому студенту билет, при этом заведомо зная, что в силу своих должностных полномочий она не обладает и не может обладать такими сведениями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218266-v-stavropole-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1008607/