Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия по факту уклонения от уплаты налогов

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ЖилДорСтрой» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, с января 2010 по декабрь 2011 годы директор предприятия в нарушение требований налогового законодательства с целью уклонения от уплаты законно установленных налогов и сборов внёс в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным финансово-хозяйственным взаимоотношениям с рядом предприятий, тем самым уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму около 14 млн рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также возмещение причинённого ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218279-v-hantyi-mansiyskom-avtonomnom-okruge-yugre.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1008613/