Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области в истекшие выходные дни следователями возбуждены два уголовных дела об убийствах

25 января 2016 года


Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в прошедшие выходные возбуждены 2 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

От преступных действий пострадали двое мужчин - жители города Городище и Каменки. Преступления совершены по месту жительства потерпевших. В результате совместной работы следователей и сотрудников полиции подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений задержаны.

Так, днем 24 января 2016 года в ходе осмотра места происшествия в квартире дома в городе Каменке, где проживали 30-летний потерпевший и его 57-летний отец, следователями было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что непосредственно перед убийством между отцом и сыном произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес ножом удар своему сыну в шею.

Преступлению, совершенному в доме по улице Комсомольская в городе Городище, предшествовал конфликт в ходе застолья между 56-летним хозяином жилища, который незадолго до произошедших событий освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причиненный тяжкий вред и 24-летним сожителем его дочери, проживающем в том же доме. В процессе ссоры мужчина избил несостоявшегося тестя, после чего ножом неоднократно ударил пострадавшего по телу и задушил собачьим поводком.

В самое ближайшее время в отношении задержанных будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218289-v-penzenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1008673/