Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 14 млн. рублей

25 января 2016 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ЖилДорСтрой» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с января 2010 по декабрь 2011 годы директор предприятия, в нарушение требований налогового законодательства, с целью уклонения от уплаты законно установленных налогов и сборов, внёс в предоставляемые налоговые декларации заведомо ложные сведения по фиктивным финансово-хозяйственным взаимоотношениям с рядом предприятий, тем самым уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму около 14 млн. рублей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также возмещение причинённого ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218293-v-surgute-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1008537/