Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вынесен приговор жителю Краснооктябрьского района, застрелившего в сентябре прошлого года мужчину БОМЖ

25 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Краснооктябрьского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (переделка огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, утром 24 сентября 2015 года осужденный, находясь в состоянии опьянения, надел зимнюю куртку, под которую спрятал охотничье ружье. На улице Еременко он подошел к компании ранее знакомых ему мужчин, распивавших спиртные напитки, и стал угрожать им оружием. В какой-то момент злоумышленник произвел прицельный выстрел в грудь одного из них, а когда остальные, испугавшись, убежали, сделал еще один выстрел в голову уже убитого 58-летнего мужчины. Благодаря слаженной работе следователей и оперативников орудие убийства было обнаружено и изъято в ларьке по ремонту обуви, где работает приятель осужденного. Там же была найдена футболка злоумышленника со следами крови и мешок с боеприпасами к ружью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218318-vyinesen-prigovor-jitelyu-krasnooktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1008695/