Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Печоре перед судом предстанет подросток по обвинению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

25 января 2016 года


Следственным отделом по г.Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (ст. ст. 228,228.1 УК РФ).

По данным следствия в августе 2015 года фигурант незаконно приобрел через сеть Интернет курительную смесь «спайс» массой не менее 13,003 гр., хранил в квартире и часть ее попытался реализовать, сделав «закладку». Сотрудниками полиции «покупатель» был задержан с наркотическим средством массой не менее 0,454 гр. Остальная часть курительной смеси, а также психотропное средство (амфетамин) массой не менее 0,599 гр. были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемого.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218319-v-pechore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1008652/