Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области местный житель признан виновным в незаконных организации и проведении азартных игр, а также в покушении на дачу взятки полицейскому

25 января 2016 года


Собранные Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в конце 2014 года подсудимый с целью извлечения незаконного дохода приобрел игровые аппараты, субарендовал нежилое помещение, расположенное в одном из баров города Кохмы, где вне игорной зоны с января 2015 года проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет. Извлеченным доходом в размере не менее 360 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению. 23 сентября 2015 года, когда правоохранительными органами было выявлено вышеуказанное преступление, обвиняемый покушался на передачу сотруднику полиции взятки в размере 9 тысяч рублей за совершение в его интересах незаконных действий, в частности возврат игровых автоматов. Однако полицейский отказался от получения взятки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 270 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218340-v-ivanovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1008723/