Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель города Елизово подозревается в причинении смерти старшему брату

26 января 2016 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период с 22 по 23 января 2016 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома по месту жительства в городе Елизово, в ходе ссоры с 34-летним братом, возникшей из-за того, что тот оскорблял его, кулаком и крышкой от бачка унитаза нанёс удары в область головы. В результате чего, от полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Подозреваемый ранее судим за применение насилия в отношении представителя власти и причинение средней тяжести вреда здоровью, отбывал наказание в виде лишения свободы. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218350-jitel-goroda-elizovo-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1008731/