Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о получении на уроке по физической культуре учащимся одного из образовательных учреждений города Рубцовска обморожения кисти руки

26 января 2016 года


В СМИ опубликовано сообщение о том, что 23 января 2016 года в гимназии №3 города Рубцовска на занятии по физической культуре, проходящем на улице при низкой температуре воздуха, ученик 7 класса получил обморожение кисти левой руки. Впоследствии несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить наличие в действиях должностных лиц образовательного учреждения признаков выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья учащихся.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218361-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1008761/