Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильненском районе сотрудник Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека признан виновным в покушении на мошенничество

26 января 2016 года


Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному специалисту-эксперту Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Изобильненском районе Владимиру Николенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Николенко, направив в суд протоколы о привлечении к административной ответственности руководства одного из магазинов в городе Изобильном за нарушения правил торговли мясными продуктами, предложил работнику этого магазина передать ему денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. При получении требуемой суммы денег Николенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Николенко назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218425-v-izobilnenskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1008859/