Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконном проникновении в жилище местной жительницы

26 января 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Энгельса Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, 3 декабря 2015 года в Заводском районе города Саратова 23-летний молодой человек, проломив входную дверь, незаконно проник в жилище местной жительницы против ее воли, где хотел потребовать возвращения долга от бывшего сожителя хозяйки квартиры. Женщина, вернувшись домой, обнаружила незваного гостя на месте происшествия, после чего обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, раскаялся в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218429-v-saratove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1008848/