Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты многомиллионных налогов

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Эдельвейс» Алексея Щипкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, фирма подозреваемого специализировалась на строительных работах и оказании клининговых услуг. С целью уклонения от уплаты налогов Щипков на протяжении 2013-2014 годов систематически подделывал первичные финансово-бухгалтерские документы, согласно которым для выполнения работ и оказания услуг его фирма якобы привлекала две субподрядные организации, которыми, как выяснилось, являлись лже-предприятия. Следствие установило, что вся деятельность осуществлялась исключительно силами подчиненных Щипкова. Такая преступная схема позволила обвиняемому уклонится от уплаты налогов на сумму более 28 миллионов рублей.

Сопровождение хода расследования уголовного дела осуществлялось оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218434-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1008852/