Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Ранее судимый житель Саранска признан виновным в причинении смерти знакомому

26 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 42–летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности причинение смерти потерпевшему).

Следствием и судом установлено, что днем 7 августа 2015 года в квартире дома по улице Полежаева в городе Саранске в ходе совместного распития спиртного осужденный причинил телесные повреждения 42–летнему хозяину квартиры. В ходе допроса мужчина пояснил, что избил потерпевшего из-за того, что тот стал оскорблять его нецензурной бранью. В дальнейшем пострадавший был госпитализирован в больницу, где 14 сентября скончался в результате тупой закрытой травмы головы.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218442-ranee-sudimyiy-jitel-saranska.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1008921/