Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ядринском районе устанавливаются обстоятельства гибели престарелой сельчанки при пожаре

26 января 2016 года


Днем 24 января 2016 года в селе Янымово Ядринского района в одноэтажном деревянном жилом доме, обшитом снаружи кирпичом, произошло возгорание, которое заметили односельчане. Они вынесли оттуда проживавшую там пенсионерку, 1938 года рождения, которая уже не подавала признаков жизни. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, очаг возгорания находился на кухне. Дом в результате пожара полностью сгорел. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти пенсионерки, не имеется. По предварительным данным, она скончалась от отравления угарным газом, а причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация газовой плиты.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибшей назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218463-v-yadrinskom-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1008907/