Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут подростки, избившие до смерти сверстника

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15- и 17-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в августе 2015 года обвиняемые, гуляя на улице, встретили 16-летнего знакомого. Между подростками произошел конфликт, причиной которого стала курительная смесь. Обвиняемые предъявили молодому человеку претензии, что тот якобы накануне угостил их общего знакомого табаком, после употребления которого последнему стало плохо. После чего подростки избили сверстника, в том числе ударив его несколько раз по голове. Потерпевший самостоятельно добрался до дома, где родственники ему вызвали «скорую помощь», врачи диагностировали черепно-мозговую травму. Спасти подростка не удалось, через несколько дней он скончался в больнице.

В рамках расследования в органы полиции внесено представление, подростки поставлены на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218484-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1008949/