Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По факту гибели молодого человека, провалившегося в автомобиле под лед, возбуждено уголовное дело

26 января 2016 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Рыбновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 4 января 2016 года автомобиль ВАЗ 21074 под управлением подозреваемого выехал на лед водоема, расположенного между деревней Чурилково и селом Старолетово Рыбновского района. Помимо водителя в салоне машины находились трое пассажиров. Молодые люди выехали на лед с целью подрифтовать. Находясь в центре водоема, автомобиль провалился под лед, 19-летний пассажир не смог покинуть салон машины. Установлено, что смерть потерпевшего наступила от утопления в воде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218496-po-faktu-gibeli-molodogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1008983/