Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вашкинском районе должностное лицо предстанет перед судом за небрежность, повлекшую гибель двоих подростков под обрушившейся стеной

15 сентября 2011 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора ОАО «Вашкинский леспромхоз». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109, ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение смерти и тяжкого вреда по неосторожности).

По версии следствия, вечером 4 мая 2011 года группа подростков разбирала стену полуразвалившегося здания бывшей котельной в поселке Октябрьский Вашкинского района, принадлежавшей ранее ОАО «Вашкинский леспромхоз». Около 20 часов 30 минут произошло обрушение одной из стен здания, в результате чего на месте происшествия под ее обломками погибли два несовершеннолетних мальчика 10-ти и 14-ти лет, а 8-летний ребенок с переломами ног был доставлен в больницу. Обвиняемый, на которого были возложены обязанности по безопасной эксплуатации производственных объектов организации, включая контроль за своевременным проведением их ремонта и утилизации, проявил преступную небрежность, не приняв мер к демонтажу здания или его охране для пресечения его разборки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2185-v-vashkinskom-rayone-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3533