Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области местный житель обвиняется в убийстве своего соседа

26 января 2016 года


В ночь на 22 января 2016 года в квартире дома, расположенного на улице 2211 километр в городе Ялуторовске обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти в виде резаной раны шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан сосед потерпевшего 1977 года рождения.

Мужчина дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. На основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение.

По версии следствия, обвиняемый, в ночь на 22 января 2016 года распивал спиртные напитки вместе с потерпевшим. Через какое-то время между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора. Затаив обиду на сказанное, обвиняемый ушел домой, но вскоре вернулся. Поскольку дверь в квартиру была открыта, мужчина беспрепятственно вошел в комнату, где ножом перерезал шею лежащему потерпевшему.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218500-v-tyumenskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1009001/