Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан жительница города Уфы признана виновной в применении насилия в отношении судебных приставов

26 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице города Уфы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что днём 25 мая 2015 года 30-летняя жительница города Уфы приехала в Ленинский районный отдел судебных приставов города Уфы УФССП России по Республике Башкортостан по исполнительному производству о взыскании долга по автокредиту в размере более 700 тысяч рублей в пользу одного из банков из-за блокировки ее счетов. Заметив, что женщина приехала на кредитном автомобиле «Ниссан Альмера», судебные приставы попытались арестовать ее автомобиль и начали заполнять документы. Женщина, желая скрыться от сотрудников, начала движение и совершила наезд на двух сотрудниц службы, причинив им телесные повреждения, а с третьим сотрудником, зацепившимся при наезде за капот автомобиля, нарушительница проехала несколько сотен метров, также причинив ему телесные повреждения. При помощи неравнодушных местных жителей была перекрыта автомашинами одна из улиц, по которой двигался автомобиль нарушителя и, местные жители задержали должницу.

Приговором суда ей назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, а также суд обязал ее выплатить троим потерпевшим 350 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218512-v-respublike-bashkortostan-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1009033/