Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

26 января 2016 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемый договорился с двумя осужденными пронести на территорию колонии и передать им за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей запрещенные к использованию и хранению 10 сим-карт и 3 флеш-карты для мобильного телефона. Получив запрещенные предметы от знакомого осужденных, подозреваемый 17 января 2016 года, заступая на службу, пронес их на территорию исправительного учреждения и передал осужденному.

Факт получения взятки выявлен и пресечен сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Рязанскому району совместно с оперативными сотрудниками исправительной колонии и ОСБ УФСИН России по Рязанской области в ходе совместного мероприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218539-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1009021/