Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске раскрыто убийство местного жителя

26 января 2016 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено в квартире по месту жительства.

24 января 2016 года в одной из квартир дома по ул. Барышникова г. Ижевска было обнаружено тело неизвестного мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки. В тот же день по данному факту следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате успешного проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение суток личность потерпевшего установлена, особо тяжкое преступление раскрыто.

По данным следствия, 53-летний потерпевший снимал в данной квартире одну из комнат. Накануне случившегося в квартире собралась компания, которая употребляла спиртные напитки. Один из присутствующих - 44-летний не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина поссорился с потерпевшим и ударил его ножом в грудь, после чего с места преступления скрылся. От полученного ранения потерпевший скончался.

Утром его тело было обнаружено соседями, которые сообщили о случившемся в полицию.

25 января 2016 года подозреваемый в совершении данного преступления задержан. В настоящее время следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218543-v-g-ijevske-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1009055/