Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Очёре перед судом предстанет житель Тульской области, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

26 января 2016 года


Очёрским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, вечером 16 декабря 2015 года за нарушение п. 1.3 ПДД (обгон транспортного средства под запрещающий знак), инспектором МО МВД России «Очерский» был остановлен автомобиль под управлением обвиняемого. С целью привлечения обвиняемого к административной ответственности он был приглашен в служебный автомобиль, где инспектор ДПС стал составлять на него протокол об административном правонарушении.

Находясь в машине, обвиняемый предложил инспектору взятку в виде денег за не составление протокола об административном правонарушении, однако инспектор ДПС принять денежные средства отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218546-v-gorode-ochre-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1009044/