Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае мужчина признан виновным в истязании, изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери

26 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней), трех преступлений предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и трех преступлений предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с октября 2014 по 1 июля 2015 года осужденный причинял физические и психические страдания 12-летней дочери. Мужчина систематически наносил побои девочке и иные насильственные действия, в результате чего несовершеннолетняя испытывала физическую боль и психические страдания. Кроме того, с мая по июль 2015 года злоумышленник трижды изнасиловал дочь и совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218548-v-permskom-krae-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1009046/