Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о гибели в лечебном учреждении трёхлетней девочки в результате заболевания гриппом

26 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению СМИ о гибели в Гвардейском районе Калининградской области трёхлетнего ребенка от гриппа.

Как сообщил один из региональных интернет-порталов, в центральной районной больницы Гвардейского района 22 января 2016 года скончалась 3-летняя девочка, госпитализированная в лечебное учреждение с симптомами заболевания.

В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства гибели малолетнего ребёнка. К настоящему времени следствием запрошена в лечебном учреждении медицинская документация, связанная с госпитализацией малолетней и оказанием ей медицинской помощи. Проводятся и иные проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии признаков преступления, подследственного органам СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218587-v-kaliningradskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1009151/