Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра, лишенный права управления транспортным средством предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27 января 2016 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45 - летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По данным следствия, в октябре 2015 года обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и, в связи с этим, лишенный права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «TOYOTA SPASIO» («ТОЙОТА СПАСИО»), передвигаясь на нем по городу Петропавловску – Камчатскому.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и ОВО по городу Петропавловску-Камчатскому ФФГКУ ОВО УМВД России по Камчатскому краю.

На момент совершения преступления мужчина занимал должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. В настоящее время он уволен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218597-jitel-kraevogo-tsentra-lishennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1009163/