Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины

27 января 2016 года


26 января 2016 года около 22 часов по местному времени на крыльце одного из жилых домов в Куйбышевском районе г. Новокузнецка обнаружены тела 48-летней женщины и 67-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, потерпевшие ранее сожительствовали, в последнее время мужчина сильно ревновал женщину, на этой почве постоянно угрожал ей расправой. Незадолго до произошедшего пара рассталась. В вечернее время, подкараулив потерпевшую возле подъезда, мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья в женщину, после чего сразу произвел выстрел себе в голову. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. Очевидцем происшествия стал местный житель, который вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. В ходе осмотра жилища пенсионера обнаружены разобранное ружье и коробка с охотничьими патронами. Следователям предстоит выяснить, на законных ли основаниях мужчина владел оружием. По предварительной информации ранее потерпевший в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал, находился на пенсии, не работал. Потерпевшая занималась предпринимательской деятельностью.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218601-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1009365/