Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Перед судом предстанет житель Идринского района по обвинению в убийстве троих мужчин и покушении на жизнь своего знакомого

27 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя Идринского района Красноярского края в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство двух и более лиц).

В ходе следствия установлено, что в мае 2015 года в таежной местности неподалеку от деревни Мензот Идринского района пятеро мужчин находились на сезонной работе. Вечером во время распития спиртного 29-летний мужчина поссорился со своими знакомыми из-за незначительного повода на бытовой почве. Используя нож, он жестоко расправился с тремя приятелями в возрасте 26, 30 и 32 лет. Также он нанес два удара ножом 39-летнему мужчине, однако тот смог выбраться из избушки, добраться до ближайшего селения и сообщить о случившемся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218602-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1009361/