Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по Анивскому району бывший сотрудник полиции обвиняется в мошенничестве

27 января 2016 года


Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Максимов Е.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста тыла ОМВД России по Анивскому городскому округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый, злоупотребив доверием начальника ОМВД России по Анивскому городскому округу, в период с декабря 2014 по апрель 2015 года, используя служебное положение, под видом выполнения своих должностных обязанностей, связанных с целевым и рациональным использованием денежных средств, материально-технических ресурсов и обеспечением административно-хозяйственной деятельности ОМВД России по Анивскому городскому округу, под предлогом производства ремонтных работ служебного автомобиля марки «LADA 212140», транспортировал машину в автотехсервис, с представителями которого в качестве физического лица заключил договор, в соответствии с которым работники брали на себя обязательство по демонтажу исправных деталей, узлов и агрегатов со служебного автомобиля и их установке на личный автомобиль обвиняемого, а с личного автомобиля последнего на служебный.

Таким образом, в результате действий обвиняемого, УМВД России по Сахалинской области» причинен материальный ущерб на сумму более 142 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218617-sledstvennyim-otdelom-po-anivskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1009417/