Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде трое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, признаны виновными, в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера

27 января 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 3-х местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2014 года около 9 часов в городе Салехарде двое мужчин и 16-летний юноша предложили потерпевшей подвезти ее на автомобиле домой из ночного клуба. После того как девушка согласилась, обвиняемые отвезли ее в безлюдное место, расположенное на территории городского пляжа, где, действуя группой лиц, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Приговором суда совершеннолетним обвиняемым назначены наказания в виде 5 и 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. 16-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218640-v-saleharde-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1009460/