Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве двум сотрудникам Росреестра предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере

27 января 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора и мониторинга земель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Москве Вячеслава Андоленко и специалиста-эксперта того же отдела Константина Реснянского. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 22 января 2016 года Андоленко и Реснянский возле одного из отделов Росреестра, расположенных по Рубцовской набережной города Москвы, получили взятку от предпринимателя в размере 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за невыявление нарушений во время проверки деятельности компании в сфере земельного законодательства.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении Вячеслава Андоленко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Константин Реснянский помещен под домашний арест. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218652-v-moskve-dvum-sotrudnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1009470/