Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Расследуется уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ

27 января 2016 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, в период с апреля по 13 июля 2015 года в нарушение ст. ст. 78, 79 Земельного кодекса РФ на землях сельскохозяйственного назначения вблизи деревень Крючково и Петрушкино Лихославльского района Тверской области был разработан карьер для добычи песка. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ повлекли за собой тяжкие последствия, выразившиеся в причинении значительного с экологической точки зрения вреда окружающей среде, устранение которого потребует рекультивационные работы вблизи д. Крючково на сумму более 27 млн. рублей, а в районе д. Петрушкино на сумму более 15 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установление лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218664-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1009430/