Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Кировской области бывший финансовый работник осужден за мошенничество

27 января 2016 года


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Кировскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику финансово-экономической службы – главному бухгалтеру войсковой части 21228 Петру Дегтереву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года Дегтерев без каких-либо правоустанавливающих документов перевел с расчетного счета воинской части на банковские карты подчиненных ему работников 700 тысяч рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

Помимо этого, в июле 2013 года он в качестве премии перевел с расчетного счета воинской части на свою банковскую карту и банковские карты подчиненных ему работников свыше 700 тысяч рублей.

Приговором суда Дегтереву назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 650 тысяч рублей. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу Министерства промышленности и торговли РФ и воинской части 700 тысяч рублей и 722 тысячи рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218697-v-kirovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1009503/