Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Петровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

27 января 2016 года


Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта поликлиники ГБУЗ СК «Туркменская ЦРБ», обвиняемой в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2014 году врач-терапевт с целью увеличения показателей работы на своем участке внесла ложные сведения о прохождении двумя гражданами диспансеризации, в связи с чем в карту учета и маршрутную карту диспансеризации. На основании указанных документов Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края, производивший оплату этих услуг, в связи с чем фонду был причинен ущерб на сумму более 1 700 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218728-v-petrovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1009578/