Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого

27 января 2016 года


По данным следствия, 22 января 2016 года в вечернее время в квартире дома, расположенного на улице Киевской в городе Тюмени обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - огнестрельными ранениями тела.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно - разыскных мероприятий было лицо установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый с потерпевшим находились в гостях у знакомого обвиняемого, где распивали спиртные напитки. В ходе распития алкогольных напитков между гостями произошла словесная перепалка, переросшая в борьбу. В ходе конфликта мужчина достал зарегистрированный на его имя травматический пистолет и произвел из него два выстрела в потерпевшего. От полученной раны грудной клетки мужчина скончался. А обвиняемый скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218737-v-tyumenskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1009566/