Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотруднику полиции предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

27 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 27-летнему оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции №3 города Хабаровска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 21 января 2016 года в отдел полиции был безосновательно доставлен 19-летний житель Хабаровска. Оперуполномоченный потребовал от молодого человека организовать встречу с его знакомым, который подозревался в совершении преступления. Задержанный согласился, но по независящим от него обстоятельствам встреча не состоялась. Это очень сильно разозлило лейтенанта полиции, он стал угрожать молодому человеку расправой, а затем применил несколько раз в отношении него электрошокер, причинив телесные повредения. Потерпевший был отпущен из отдела полиции спустя 6,5 часов. В ходе следствия обвиняемый вину не признает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218749-v-habarovske-sotrudniku-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1009608/