Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области два бывших сотрудника ДПС признаны виновными в получении взятки

27 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим инспектору 1 взвода 3 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области Павлу Пархомчуку и заместителю командира Валентину Спицыну.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2015 года в Киреевском районе два сотрудника ДПС, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, получили взятку в размере 7 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе соответствующих документов.

Приговором суда Пархомчуку и Спицыну назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей, с лишением права в течение 3-х лет занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218769-v-tulskoy-oblasti-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1009673/