Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

41-летний Воронежец подозревается в убийстве знакомой своей супруги

27 января 2016 года


22 января 2016 года в медицинском учреждении скончалась 50-летняя женщина, доставленная в больницу с ножевым ранением из квартиры жилого дома по ул. Дорожная г. Воронежа.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, 21 января 2016 года 50-летняя женщина пришла к своей знакомой, проживающей в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Дорожная г. Воронежа, где вместе с хозяйкой и гражданским супругом последней стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между гостьей и 41-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой последний нанес ей не менее одного удара ножом в область живота. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где 22 января 2016 года скончалась.

Злоумышленник задержан, в ходе следственных действий дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и оперативными работниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218774-41-letniy-voronejets-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1009628/