Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

27 января 2016 года


В Высокогорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летней Кудряшовой Антонины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2015 году в селе Высокая Гора Кудряшова приобрела спиртосодержащую жидкость, которую впоследствии разбавила водой. Затем злоумышленница, находясь у себя дома на улице Колхозная, не имея сертификата качества, сбыла алкогольную продукцию под видом «водки» в ходе проверочной закупки оперативным сотрудниками ОМВД России по Высокогорскому району.

Согласно заключению эксперта продукция состоит из непищевого этилового спирта и воды с осадками, в которой обнаружены токсичные микропримеси, что не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

Вину Кудряшова, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, признала частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Высокогорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218792-v-respublike-tatarstan-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1009697/