Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Участковый лесничий Починковского филиала ОГКУ «Смоленского управления лесничества» подозревается в получении взятки и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль

28 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УМВД России возбуждены 2 уголовных дела в отношении участкового лесничего Ельнинского участкового лесничества Починковского лесничества – филиала ОГКУ «Смоленского управления лесничества». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

По версии следствия, 18 января 2016 года 46-летний лесничий районного участкового лесничества, являясь должностным лицом, находясь в автомобиле около здания районного лесничества получил от мастера леса взятку в размере 10 тысяч рублей за незаконное подписание актов осмотра места вырубки леса.

При передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками ОБЭП УМВД России по Смоленской области.

21 января 2016 года подозреваемый, встретив потерпевшего, нанес ему удар локтем в область груди за то, что последний обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218854-uchastkovyiy-lesnichiy-pochinkovskogo-filiala.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1009818/