Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела по факту убийства курсанта университета МВД

28 января 2016 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира взвода Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105, п. п. «б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений, превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что 15 июня 2015 года примерно в 17 часов на территории Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД командир взвода 1 курса, находясь в помещении столовой, произвел выстрел из табельного пистолета в курсанта, причинив ему сквозное ранение головы. С полученными повреждениями потерпевший незамедлительно был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где не приходя в сознание, скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218868-v-stavropole-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1009828/