Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За совершение запрещенного уголовным законом деяния к жителю поселка Полазна применены принудительные меры медицинского характера

28 января 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для применения принудительных меры медицинского характера в отношении 83-летнего жителя поселка Полазна Добрянского района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в августе 2015 года в поселке Полазна пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с 23-летним молодым человеком нанес ему удар ножом в область груди, причинив проникающее ранение грудной клетки, в результате которого потерпевший скончался.

По результатам судебной психиатрической экспертизы мужчина, совершивший запрещенное уголовным законом деяние, признан невменяемым.

Постановлением суда к пожилому мужчине применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218869-za-sovershenie-zapreschennogo-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1009820/