Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Среднеканском районе местному жителю предъявлено обвинение в изнасиловании малолетней девочки

28 января 2016 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области предъявлено обвинение 43-летнему жителю поселка Сеймчан, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия в один из дней с 5 по 20 января 2015 года в дневное время, обвиняемый, находясь по месту жительства в квартире дома в поселке Сеймчан Среднеканского района Магаданской области, оставшись наедине с 12-летней дочерью знакомых, применяя к ней насилие, повалил на кровать, снял одежду и совершил ее изнасилование.

Заявление о совершенном преступлении поступило в правоохранительные органы от матери девочки, которой о случившемся стало известно от родственницы, а затем и от дочери. Ранее потерпевшая не сообщала о случившемся, поскольку опасалась реализации угроз о негативных последствиях, высказанных обвиняемым после изнасилования.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия: допросы свидетелей из числа родственников и знакомых, а также иных лиц, которые могут располагать информацией об обстоятельствах совершенного преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218878-v-srednekanskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1009846/