Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области мужчина обвиняется в убийстве своей жены

28 января 2016 года


27 января 2016 года ранним утром в квартире дома, расположенного на улице 9 Мая в селе Каскара Тюменского района Тюменской области обнаружено тело женщины 1984 года рождения с признаками насильственной смерти в виде удушения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан супруг потерпевшей 1979 года рождения.

По предварительным данным, после серьезной ссоры с мужем, произошедшей чуть более недели назад, женщина с тремя детьми переехала жить к своей сестре. Мужчина решил пойти на мировую. В квартиру, где последние дни обитала жена с детьми, он пришел со спиртным. После распития алкоголя у супругов начались взаимные претензии. Когда все спали, разговор принял агрессивный характер, и впоследствии началась ссора, в результате которой он задушил супругу шнуром от зарядного устройства телефона. После чего скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении обвиняемого будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218919-v-tyumenskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1009907/