Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Черногорске проводится проверка по факту гибели мужчины при пожаре

28 января 2016 года


В вечернее время 27 января 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном доме, расположенном по улице Степная города Черногорска, обнаружено тело 63-летнего мужчины со следами термических ожогов.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина после смерти супруги проживал в доме один. Соседи, заметив возгорание, незамедлительно вызвали пожарных. Следствие рассматривает несколько причин возникновения пожара, среди которых нарушение правил эксплуатации отопительной печи, либо неосторожное обращение с обогревательным электроприбором.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218926-v-gorode-chernogorske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1009930/