Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Сысольского района признана виновной в убийстве супруга

28 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней жительнице Сысольского района Оксане Ногиновой. Она признана виновной в убийстве супруга (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в частном доме, расположенном в одном из сел района, между подсудимой и ее мужем, пришедшими из гостей и находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине удар ножом в область грудной клетки. Потерпевшего госпитализировали в больницу, однако через несколько часов он скончался от массивной кровопотери, возникшей вследствие полученного колото-резаного проникающего ранения с повреждением внутренних органов.

В ходе следствия Ногинова признала вину в содеянном и активно способствовала раскрытию преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218969-jitelnitsa-syisolskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1009975/